Как отменить заказ на Алиэкспресс

kak-otmenit-zakaz-na-aliekspress

Есть два варианта отмены заказа:

Как отменить заказ до совершения оплаты

Нет ничего страшного, если вы случайно, или же намеренно нажали «Оплатить», а после подумали, что вам этот товар не понадобится. Аннулирование заказа происходит примерно за двадцать дней, а претензии к покупателю никакие не предъявляются.

Как отменить заказ на Алиэкспресс после оплаты

В таком случае есть несколько вариантов развития событий:

— Покупка к вам еще не прибыла

В таком случае нет ничего страшного в том случае, если продавец еще не успел оформить и отправить вам товар. Дело в том, что после оплаты никто сразу не бежит до почты, чтобы отправить вашу посылку. Срок отправки достигать целой недели, в зависимости от активности продавца, да и пока еще сама система проверит, пришли ваши деньги или нет, тоже пройдет время. Не нужно паниковать сразу после оплаты, поскольку ничего вы сделать не сможете до того момента, пока не пройдут сутки. Далее рядом с вашим заказом появится кнопка отмены. Не бойтесь отменять заказ, поскольку никакие проценты с вас за отмену никто не будет брать – деньги вам вернуться тем же способом, которым вы оплачивали товар. Но нужно будет подождать примерно неделю для возврата денежных средств. И лучше укажите четкую причину, почему вы решили отказаться от покупки, дабы продавец без лишних вопросов подтвердил отмену.

— Продавец оформил и отправил посылку, хотелось бы вернуть средства и отменить заказ

В таком случае ничего не остается, кроме как открыть спор, в противном случае ни продавец, ни администрация площадки нам не поможет.

Итак, сначала открываем категорию «Все заказы». Ищем тот, который нас интересует. А уже рядом с ним будет специальная кнопка для открытия спора – «Открыть диспут», именно она и нам нужна. Но не торопитесь по ней кликать – есть еще один интересный момент.

Некоторые пользователи, чтобы поскорее открыть диспут, решают подтвердить приход заказа. Но этого делать ни в коем случае нельзя! Поскольку как только сделка закроется, продавец получит свои деньги, ваша сделка с продавцом будет завершена. Вернуть денежные средства в дальнейшем будет гораздо сложнее.

Есть также время, после которого сделка автоматически закроется. Внимательно следите за тем, сколько у вас остается времени. Если вдруг посылка еще у вас не на руках, а осталось всего лишь несколько часов до того момента, когда сделка закроется, продлевайте срок. Ну, или же открывайте спор.

Диспут можно открыть до того момента, пока истечет период времени и сделка закроется. Открыть его можно и до того, как приход заказа будет подтвержден покупателем.

Расскажи друзьям:
Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.